Больно ли делать тату? Где больнее всего и как обезболить?!

0
264620
Больно ли делать туту

Люди еще с давних времен украшали своё тело. Для этих целей использовались не просто рукотворные безделушки – татуировки несли в себе скрытый смысл, принадлежность к тому или иному племени, а также определенный символизм, который был понятен лишь избранным.

Тату били на ноге, в области живота, на спине, ключицах и т.д. Девушки и женщины предпочитали тату на бедре, а некоторые предпочитали делать тату на ключице. Всё это имеет вполне логичное объяснение – так люди издавна учились обращать на себя внимание, выделять среди всех окружающих.

Больно ли делать тату?

Современная татуировка мало чем отличается от древнейших рисунков на теле. Она может рассказать кое-что о своем владельце. Не важно, где находится рисунок- тату на кисти или на груди, тату на плече или на лопатке – эскиз может поведать окружающим о пристрастиях, вкусах, целях и даже мировоззрении своего обладателя.

Так, например, стая птиц на бедрах или ключицах красноречиво говорит о том, что человек всегда следует за своим сердцем. А вот одинокая пташка, сидящая на цветке – это символ уникальности и неповторимости, который весьма эффектно смотрится в области ребер или спины.

Нынешние методики нанесения и использование качественных пигментов позволяют создать уникальные рисунки, и даже объемные изображения. Но перед походом в тату-салон каждый человек должен не только выбрать эскиз будущей тату на ребрах или на ноге, но и настроить себя на боль.

С чем сравнима боль при нанесении тату?

У каждого свой предел болевого порога. Кто-то будет корчиться от удара мизинцем об угол кровати, а кто-то невозмутимо щелкать семечки в то время, когда мастер делает тату на животе или на голени. На теле человека существуют зоны, в которых концентрация нервных окончаний значительно выше, чем в других участках.

Так, есть мнение, что бить тату на ребрах, на пальце руки или в зоне декольте гораздо больнее, так как эти участки отличаются тонким слоем кожи и практически полным отсутствием жировой ткани и мышц. Фактически, все участки тела, где есть выступающие кости, будут болезненными в процессе создания татуировок.

Больно ли бить тату? Этим вопросом задаются практически все, кто наконец-таки решился сделать тату на руке или в области плеча. У каждого человека есть своё, особо болезненное, место.

Интересное:  Красивые парные тату для двоих влюбленных

Расскажем, больно ли бить тату и как обезболить

Те, кто уже неоднократно посещал тату-салоны и пережил несколько сеансов, в один голос скажут, что живот – это лидер среди самых «горячих» точек на человеческом теле. Также больно делать татуировку в некоторых областях шеи (сзади, например), между пальцев и ключицами, в области лопатки и на пояснице.

Это не значит, что следует отказываться от услуг тату-мастера. Следует напомнить еще раз – каждый идет туда со своим болевым порогом. Если одной девушке было больно бить тату на икре, то вторая не давала мастеру спокойно работать, потому что ей было щекотно.

Распространенные точки на карте боли

Перед тем, как бить тату на руках или ногах, следует познакомиться с наиболее распространенными точками, которые усиливают болевые ощущения.

Итак, живот, ребра, колени, зоны шеи и голова, пальцы рук и кисти, внутренняя поверхность бедра – все это места, где делать тату будет не очень приятно.

Лучше использовать местное обезболивание сразу, чтобы успевать по времени. Набивки на ногах или на ступне также вызывают болевой импульс. Важно помнить о том, что болевой порог у женщин чуть выше, нежели у мужчин.

Места, на которых набивать тату не очень больно:

  • Тату на предплечье;
  • Татушка в области икры;
  • Зона бицепса;
  • Попа;
  • Лопатка и практически вся спина;
  • Мягкие ткани голени.

Карта боли при тату мужского тела

Карта боли при нанесении тату на мужское тело

Карта боли при нанесении татуировки на женское тело

Карта боли при нанесении татуажа на женское тело

Татуировки делают практически на любой части тела, используя обезболивание. Если речь идет о масштабном рисунке, можно использовать самый первый сеанс для изучения карты боли. Сейчас наверняка многие задумались о том, делать тату или нет. Конечно же, делать! Только перед этим стоит узнать о том, как уменьшить боль и сделать процесс набивания приятным сеансом.

Самые популярные места нанесения татуажа

Ключица. Это место для тату характеризует девушку, как утонченную натуру, склонную к мечтаниям и уединенности. Здесь встречаются изображения птиц, насекомых или цветов. Также это прекрасное место, куда татуировщики наносят всевозможные символы и надписи. Рисунок в этом месте смотрится очень выигрышно, так как одежда практически не закрывает татушку.

Насколько больно делать тату в области ключицы? На самом деле, все болезненные ощущения можно свети к минимуму, используя местное обезболивание. Готовой татуировкой можно хвастать в летнее время, прикрыв ее небольшой участок симпатичной майкой.

Запястье. Это уверенное второе место, которое можно сравнить с ключицей. Это место часто выбирают, как женщины, так и мужчины, чтобы набить какой-нибудь минималистический рисунок. Кстати, весьма оригинально смотрится имя второй половинки, набитое каллиграфическим шрифтом.

Интересное:  Как ухаживать за тату в первые дни и до полного заживления

Насколько больное это место? Как больно делать тату на запястье? На самом деле бить тату на руках не очень приятно без анестезии. Перед нанесением рисунка на запястье женщинам лучше использовать обезболивающее средство. Тем не менее, многие говорят о том, что боль при нанесении тату очень незначительна.

Бицепс и плечи. Это идеальное место для тех, кто хочет делать тату, но боится боли. Мастера тату-салонов набивают тату и самые разнообразные эскизы без обезболивающего средства и местной анестезии.

Хотя некоторые делали самый простой рисунок, и весь сеанс сопровождался крайне неприятной болью. Тем не менее, считается, что именно эта зона отличается минимальной болезненностью. Набивание тату в этой области хорошо еще и тем, что здесь можно создать довольно большое изображение.

Шея. Её любят использовать в качестве холста представители обоих полов. Делать тату на шее сбоку или сзади не очень больно. А если бьет настоящий профессионал, то можно просто расслабиться и получать удовольствие от процесса. Тем не менее, особо чувствительным особам в начале сеанса следует обезболить место нанесения уколов. Кстати, весьма оригинально смотрится рисунок, сделанный от шеи до предплечья.

Больно ли делать тату на шее?

Тату на шее не так уж и больно, если набиваете в хорошем салоне, где мастер использует обезболивающие средства при создании татужа. Кроме того, шею отличает незначительное скопление нервных окончаний, поэтому эта область характеризуется незначительными болезненными ощущениями. По крайне мере, так утверждают те, кто били тату в этой зоне.

Спина. Это настоящий плацдарм для машинки мастера. Существует просто невероятное количество эскизов, масштабных и объемных, которые просто созданы для того, чтобы красоваться на спине у очаровательной девушки или брутального мужчины.

Татуировке на спине посвящены целые галереи, а людей, сделавших оригинальный рисунок, можно смело отнести в категорию смельчаков. Спина – это далеко не самая болезненная область. Шкала красноречиво свидетельствует о том, что именно эта область как нельзя лучше подходит для создания масштабных проектов.

Крылья ангела в самом разнообразном исполнении, иероглифы и драконы, деревья и ангелы – все это находит воплощение на спинах всё большего количества мужчин и женщин. Да, возможно процесс создания рисунка будет гораздо дольше, чем время, затраченное на ключицу или голень. Зато, каков результат!

Предплечье. Если девушка сделала тату на предплечье, шансов остаться незамеченной у нее практически нет. Рисунок делается, как правило, без обезболивания. После этого можно использовать местный анестетик для снижения зуда.

Больно ли делать татуировку на предплечье

Цветы, иероглифы, надписи и символы – все это часто набивается профессионалами салонов. Самый удачный вариант – это создать индивидуальный эскиз на обеих руках, которые при соединении будут создавать единую композицию. Больно ли делать на предплечье тату? Вряд ли. Скорее всего будет просто щекотно.

Интересное:  Тату на глазах, как делается, последствия и фото

Грудная клетка. Еще один масштабный холст, который часто становится местом для создания удивительных эскизов. Если взглянуть на схему о больных татуировках, можно заметить, что данная область отличается не таким ярко выраженным колером. А это значит, что обезболивающая процедура может и не понадобиться.

Самые болезненные места

Больно ли делать татуировку? Да, если не использовать обезболивающее средство и специально выбирать места, которые на схеме обозначены красным цветом.

Если взглянуть на карту боли, то можно увидеть так называемые зоны «X», обозначенные красным цветом. Это самые больные точки, где уж точно следует использовать анестезию. Татуирование грудной клетки, шея, виски, ступни, внутренняя поверхность бедра, ребра, участок кожи между пальцем – все это места наиболее болезненных ощущений, которые часто украшают татуировками.

Тем не менее, делающих людей меньше не становится. Карта боли тату поможет определить самые «горячие» участки тела, которые характеризуются больными ощущениями.

Смело бейте тату после того, как мастер обезболил участок кожи. Есть еще несколько советов, которые помогут подготовиться к процедуре нанесения татуировки:

  • Смело делай тату в том месте, где нет костей, и присутствует большое количество мышечной ткани.
  • Определись с размером. Чем больше рисунок, тем дольше придется терпеть.
  • Будет кровь. Совсем немного, но будет. Это так, на всякий случай, для особо чувствительных барышень.

Самые болезненные места при нанесении тату

Перед тем, как отправиться в тату-салон, следует подготовиться не только морально, но и физически. Во-первых, нужно успокоиться. Стресс только усилит болевые ощущения. Во-вторых, необходимо исключить алкоголь из своего рациона за сутки до похода в салон.

Вы просто не сделаете себе тату, если от вас будет пахнуть выпивкой. В-третьих, обращаться только в проверенные салоны. Во второсортных заведениях есть риск подцепить малоприятное заболевание, что крайне нежелательно.

Нанесение татуировки сравнимо со щекотанием, если процесс происходит на мягких тканях. Это довольно больно, если выбирать места с выступающими костями (например, между грудью). У каждого своя история и своя боль в процессе нанесения рисунка.

Примечание!
Важно помнить только о том, что будет после всего этого – красивый, ни с чем несравнимый рисунок, который символизирует индивидуальность и неповторимость своего обладателя.

И напоследок: делать татуировку больно, но эта боль настолько ничтожна по сравнению с периодом любви к ней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here