Красивые маленькие татуировки для девушек

0
60948
Маленькие татуировки для девушек

Ассортимент микро-татуировок для прекрасных леди не имеет границ. Сегодня маленькие татуировки для девушек необычайно популярны по многим причинам. Они аккуратные, смотрятся эстетично, отлично маскируют мелкие дефекты на коже и их легко спрятать под одеждой.

Кроме того, мини-тату идеально подходят для самовыражения, когда мечтаешь о рисунке на теле, но не хочется наносить крупное изображение. Небольшие татуировки подчеркивают женское очарование, сексуальность и привлекательность.

Они ненавязчивы, не отвлекают внимание от самой девушки, но, в тоже время, притягивают к себе взгляды.

Татуировки для девушек и их значение

Но стоит помнить, что любой рисунок на теле должен нести определенный смысл, и при выборе маленького тату (она ведь делается на всю жизнь) необходимо учитывать это правило. Еще один немаловажный нюанс: уникальность.

Конечно, в салонах предлагают посмотреть альбом с фотографиями, где картинки и рисунки представлены в таком разнообразии, что глаза разбегаются.

Но зачем выбирать изображение, которое можно встретить у другой девушки? Татуировка должна быть эксклюзивной, чтобы подчеркнуть индивидуальность, и эскизы тату можно сделать самой или попросить помочь мастера.

Части тела для художественного татуажа

Маленькие женские татуировки подходят для любого участка тела благодаря небольшим размерам. Рассмотрим самые оптимальные варианты, которые пользуются популярностью у девушек, а также акцентируем внимание не только на самих рисунках, но и их значении.

Интересное:  Тату на глазах, как делается, последствия и фото

Маленькие тату на руке

Мода на маленькие тату на руке для девушек привлекает всё больше юных леди.

Самые распространенные варианты – это символические надписи с конкретной смысловой нагрузкой (язык может быть любой, особенно популярен арабский), миниатюрные птички (положительная энергетика и свобода), якоря и подковы (символы уверенности и удачи).

Маленькие тату на запястье

Сегодня очень распространены красивые маленькие татуировки на запястье для девушек, некоторые с переходом на кисти рук.

Особое предпочтение дамы отдают нотам и знакам бесконечности (творческие личности), звездам, солнцу и полумесяцу (подчеркивает незаурядность), летящим птичкам и распахнутым крыльям (символ свободы и романтики).

Маленькие тату на пальцах

В отличие от тату на запястье для девушек, для пальцев выбирается очень миниатюрная татуировка, которую в тоже время можно рассмотреть в мельчайших подробностях.

В основном это следы животных (символ верности и хитрости), кольца (для влюбленных), бабочки, цветы, божьи коровки, сердечки и буквы (просто для красоты).

Маленькие татуировки на плече

Маленькие татуировки на плече выбирают те девушки, которые хотят показать свою яркость и непредсказуемость.

Чаще всего они отдают предпочтение витиеватым узорам (олицетворение всего необычного), дельфинам и змеям (означают честолюбие и гордость), стрелам и молниям (символизирующие упорство, силу и уверенность в себе).

 

Небольшие тату на ключицу

Эскизы маленьких татуировок на ключицу также представлены в большом ассортименте.

Если говорить о самых популярных из них, то это скопление черных звезд (для мечтательных натур), узоры и орнаменты (каждый несет определенный смысл), красивые тату-надписи (преимущественно курсивом), а также цветы, руны и стрелы.

Маленькие татуировки на шее

Маленькая тату для девушки очень изящно смотрится на любом участке шеи. Это может быть легкое перышко за ушком, черный силуэт кошки, летящая птица, сердечки, порхающие бабочки, цветы и звезды (всё для романтичных натур).

Интересное:  Красивые парные тату для двоих влюбленных

Более смелые девушки выбирают для тату штрих-кода, насекомых, иероглифы и открытые пасти животных.

Маленькие тату на спину

Как правило, предпочтение этому участку отдают девушки, не желающие лишний раз «светить» свою татуировку и которую можно спрятать под одеждой.

Самыми простыми и востребованными считаются мифические животные (драконы и пегасы, как символы достижение целей), красивые тату 3D, совы и пантеры (олицетворение мудрости и ума).

Небольшие татуировки на животе

Тату-рисунок на этой области тела придает своей обладательнице пикантности и изящества. Особенно на животе популярны маленькие татуировки для девушек по бокам.

Такие изображения чаще всего делают уверенные в себе девушки. Из фото тату они выбирают райских птичек, разноцветных бабочек, пышные цветы, игривых кошечек и даже свое имя.

Маленькие тату на груди

Чаше всего рисунок на таком деликатном месте носит чисто эстетический характер, когда возникает необходимость скрыть растяжки или небольшие шрамы.

В перечень самых «ходовых» маленьких тату для девушек входят бутоны цветов, павлиньи перья, символические узоры, этнические рисунки и изображения миниатюрных животных.

Маленькие татуировки на ноге

Татуировки на ноге для девушек пользуются небольшой популярностью в сравнении с другими участками тела, ведь здесь нужно учитывать такие нюансы, как видоизменение изображения при ходьбе.

Чаще всего выбираются сказочные существа (русалки и эльфы), орнаменты, головы животных, ящерицы, пауки и скорпионы, надписи на арабском языке.

Небольшие тату на щиколотке

Рисунки на этой части по символике практически идентичны татуировкам для девушек на запястье, с той разницей, что многие выбирают форму браслета (например, звезды по всей окружности щиколотки).

Популярностью пользуются и такие изображения, как знаки зодиака, тонкие цепи, скопление сердечек и рыбок, бабочки и божьи коровки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here