Как скрыть растяжки на животе?

0
26246
Как скрыть растяжки на животе

Беременность – это один из самых счастливых этапов в жизни каждой женщины. С появлением малыша на свет у новоиспеченной мамочки становится чуть больше забот и чуть меньше времени на себя. По мере подрастания ребенка женщина все чаще обращает внимание на свое отражение в зеркале, отмечая некоторые изменения в области живота. И тогда девушка задумывается о том, как скрыть растяжки на животе.

Ввиду некоторых особенностей кожи в области живота и бедер могут появиться так называемые стрии (растяжки), которые являют собой проблему неэстетического характера. Есть еще одна проблема – шов после кесарева сечения.

Нет ничего удивительного в том, что многие девушки после родов начинают задумываться о том, как скрыть растяжку на животе или бедрах, а также замаскировать другие несовершенства кожи. Решение есть – набить татуировку на животе.

А если еще найти по-настоящему хорошего мастера, то о проблеме можно забыть навсегда. Профессионал сделает шрам или растяжки частью непосредственно всего рисунка, что будет выглядеть очень гармонично и эстетично.

Скрыть растяжки на животе. Немного физиологии

Тату на растяжках зачастую является единственно верным и доступным способом скрыть следы беременности и вернуть телу привлекательный вид после рождения ребенка. Но это не означает, что новоиспеченная мамочка должна сразу же после роддома бежать в тату-салон.

Многие задумываются о том, можно ли бить тату на шве после кесарева сечения или чтобы закрыть растяжки после беременности.

Есть несколько пунктов, которые следует учесть перед походов в тату-салон:

  • Во-первых, тату на животике или на бедрах после родов противопоказано кормящим женщинам. Это означает, что только после прекращения лактации можно выбирать эскиз будущего рисунка.
  • Во-вторых, кожа и мышцы после родов способны к восстановлению. За всю беременность область живота может накопить некоторое количество жировых отложений – ни один мастер не возьмется за работу, пока девушка не приведет свое тело в форму. Нет, это не означает, что нужно истязать себя тренировками и диетами, но сбросить несколько килограмм и подкачать мышцы пресса придется. Зато каков будет результат! О швах можно забыть навсегда.
  • В-третьих, растяжки могут проявиться чуть позже – дело в том, что кожа после родов сильно растягивается, а восстанавливается примерно через год после родов. Это значит, что у женщины есть целых 12 месяцев, чтобы подкачать животик и выбрать по-настоящему симпатичную татушку, которая уже не растянется вместе с кожей и швом.
Интересное:  Красивые маленькие татуировки для девушек

Скрыть растяжки на животеЭто, что касается предостережений. А есть еще и конкретные противопоказания, игнорирование которых может привести к весьма печальным последствиям:

  1. Нельзя делать тату на животе после родов тем, у кого плохая свертываемость крови. Последствия: частичное вымывание рисунка (как минимум) или истекание крови (как максимум).
  2. Ряд онкологических заболеваний – ну, здесь все понятно.
  3. Доброкачественные новообразования на коже в предполагаемой области нанесения татуировки на растяжках. Попросту говоря, если на животе есть родинки – лучше воздержаться от нанесения рисунка или обойти это место стороной. Никто не может сказать, как поведет себя невус после введения в него пигмента.
  4. ВИЧ, гепатит. Ни один, уважающий себя и других, татуировщик не сделает тату носителю вируса. Нет, он не социопат – он просто думает о других клиентах, которые могут заразиться от его инструмента.
  5. Аллергические реакции на металлы и их соединения. В зависимости от того, в какой степени клиент тату-салона является аллергиком, это противопоказание можно отнести к относительному или абсолютному. Дело в том, что аллергия на красящий пигмент может проявиться в виде обычной сыпи или насморка, а может закончиться весьма плачевно.
  6. Некоторые кожные заболевания. В конце концов, это не эстетично – обращаться к мастеру с прыщами на животе или другими малоприятными высыпаниями. К тому же, опять-таки реакция на пигмент может быть самой непредсказуемой.
  7. Менструация. Свежая тату будет сильно кровоточить. А оно надо? Лучше подождать недельку-другую, а уж потом отправляться к мастеру.

По сути, это все, что нужно знать о возможных последствиях. Если после прочтения данной информации девушка не задумалась о целесообразности нанесения рисунка, значит можно приступать непосредственно к выбору эскиза, чтобы скрыть неэстетичные следы на коже.

Интересное:  Красивые парные тату для двоих влюбленных

Рекомендации тату-мастера

Цветная или черно-белая? Здесь все зависит от желания непосредственно самой клиентки. Стоит только лишь напомнить о том, что цвет имеет свойство влиять на психоэмоциональное состояние человека. Зеленый – успокаивает. Красный – наоборот, побуждает к действию.

Тату для скрытия швов на животе после кесарево

Современные краски довольно качественные – опасаться по поводу того, что рисунок станет менее ярким через некоторое время, не стоит. Фото тату красноречиво свидетельствует о том, что даже татуировки «с возрастом» не теряют своей привлекательности.

По-настоящему качественные рисунки способны не только закрывать швы, но и создавать неповторимый образ.

Выбирая тот или иной эскиз, следует ориентироваться на предмет маскировки. Так, для скрытия шрама после кесарева сечения лучше выбрать надписи, оригинальный орнамент, который закроет швы, или символы в черно-белом цвете.

Чтобы замаскировать растяжки, лучше обратить внимание на объемные изображения по шву с большим количеством мелких деталей – они эффективно скроют все недостатки кожи. Здесь также можно выбрать симметричные эскизы, которые визуально выровняют область животика.

Очень хитрый прием – выбрать изгибающийся вертикально орнамент или надпись, которая скроет неэстетические образования. Это поможет сделать «талию», а также замаскировать послеродовые следы. Некоторые предпочитают симметричные элементы, удачно скрывающие швы после родов.

Размер татуировки и ее цвет, особенности выбора

Нельзя просто взять и набить тату. Необходимо тщательно продумать рисунок, обсудить его с мастером и попросить сделать набросок на животе обычной ручкой и маркером.

Татуировка для скрытия растяжек

Можно бесконечно много раз советоваться с ним – в конце концов, на то он и мастер, чтобы знать, как правильно и качественно замаскировать следы после родов.

Дело в том, что размер рисунка, его расположение и симметричность в буквальном смысле «делают» фигуру. Масштабное изображение на животе у миниатюрной девушки «съест» талию и подчеркнет маленький рост. Поэтому стоит обратить внимание на несколько рекомендаций, которые помогут выбрать размер и расположение рисунка:

  • Компактным девушкам лучше всего выбирать изящные тату с тщательно прорисованными деталями. Это может быть орнамент, оригинальная символика, отдельно расположенные элементы.
  • Полноватым девушкам при невысоком росте стоит отдать предпочтение мелким рисункам или вертикально изгибающимся узорам. Большая татуировка на животе после родов «прибавит» несколько килограммов.
  • А вот высоким стройным леди повезло гораздо больше – на их теле практически любая тату будет выглядеть эффектно при условии, что ее делал настоящий профессионал, а не парень с соседнего района.
Интересное:  Как ухаживать за тату в первые дни и до полного заживления
Смысловая нагрузка тату – вещь, которую нельзя оставлять без внимания.

Кто-то может просто выбрать красивый рисунок, а кто-то ищет долго и кропотливо то, что больше всего подходит к характеру и образу жизни. Тату – это знак, который сохранится на протяжении всей жизни. Поэтому к ее выбору стоит подходить очень педантично. К тому же, у девушки, которая прошла роды, есть масса времени для того, чтобы придумать, как гармонично скрыть швы после операции.

Самые распространенные изображения на животе и бедрах

Здесь каждый вправе решать самостоятельно, что и где бить. Кому-то бабочек да птичек подавай, кто-то выбирает рисунок в виде орнамента или узора, а некоторые просто не заморачиваются и набивают то, что подскажет мастер. Это – личное дело каждого.

Но, как показывает жизненная практика, и подтверждают тату-мастера, лучше подождать немного, потерпеть и все-таки найти именно свой рисунок, который будет нести определенную смысловую нагрузку, а не просто скрывать следы беременности.

Тату на животе для маскировки шва от кесарево сеченияЧасто встречаются случаи, когда девушка после родов просто шла и била тату, а потом всячески скрывала под одеждой то, что явно не вызывает возгласы восхищения. Может стоит напомнить о том, что вывести татуировку гораздо дороже, чем ее набить? Поэтому надо думать, искать или самостоятельно создавать именно то, что не захочется скрывать от посторонних.

Ко всему вышеизложенному остается добавить лишь то, что следы от швов и растяжки, конечно же, напоминают о прекрасном периоде в жизни каждой женщины. Но это не означает, что ими можно восхищаться. Шов после кесарева сечения выглядит не очень привлекательно.

Обратившись к профессиональному мастеру, можно сделать эти следы еще более прекрасными и гармоничными. Так почему бы не создать неповторимый образ, который будет радовать непосредственно саму девушку и всех окружающих?

Оптимальный вариант для тех, у кого остались сомнения – сделать временную татуировку, которая поможет принять окончательное решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here